"Жалкие 10 минут": лидер сборной Казахстана впервые получил время в своем клубе

Сегодня, 09:00

"Бешикташ" Бахтиёра Зайнутдинова одержал разгромную победу над "Кайсерспором" в выездном матче седьмого тура турецкой Суперлиги. Лидер сборной Казахстана вышел на поле в конце встречи, сообщает Offside.kz

Бахтиёр Зайнутдинов. Фото Instagram bateka_11

Казахстанский футбол, сборная

Бахтиёр начал встречу на скамейке запасных. Это его пятое попадание подряд в заявку на матч, на поле Зайнутдинов до сегодняшнего матча не появлялся.

Гости благодаря голу Жедсона Фернандеша вышли вперёд, произошло это в начале второго тайма. В концовке встречи дубль итальянского нападающего Чиро Иммобиле установил окончательный счёт. В итоге игра завершилась со счетом 3:0

Победа вывела стамбульский клуб на третье место по набранным очкам и на первое по потерянным. В субботу лидер чемпионата "Галатасарай" упустил победу в драматичном домашнем матче. Упустили победу ведя 3:0 по ходу первого тайма. Это первые потерянные очки "Галатасарая".

Наш полузащитник Бахтиер Зайнутдинов, появился на поле на 93-й минуте заменив звёздного форварда Чиро Иммобиле. Казахстанский полузащитник получил 10 минут игрового времени благодаря судье встречи Атиллы Караолану, который заставил играть команды дополнительные 13 минут.

Напомним, это первое появление 26-летнего казахстанца на поле в текущем сезоне чемпионата Турции. Другой представитель нашей сборной нападающий Абат Аймбетов сыграл в седьмом туре 45 минут, выйдя в стартовом составе своей команды.

Оба игрока получили вызов в национальную сборную Казахстана на предстоящие матче в Лиге Наций.