Сборная Кыргызстана вышла на кубок Азии (видео)

Сегодня, 13:49

На стадионе имени Д.Омурзакова в Бишкеке 29 сентября в рамках третьего тура отборочных игр Кубка Азии-2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызстана сыграла со сборной Японии, сообщает offside.kz.

Азирет Ысманалиев / Фото: КФС

Как сообщили в Кыргызском футбольном союзе, команда под руководством главного тренера Мирлана Эшенова находилась в группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии. Команда обыграла Мьянму со счетом 2-0 и со счетом 1-0 одолела Туркменистан.

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Счет на 47 минуте открыл Ырыскелди Маданов, точно пробив после сольного прохода по правому флангу. На 50 минуте вратарь сборной Кыргызстана Азирет Ысманалиев после подачи с углового допустил грубую ошибку, выпустив мяч из рук, который затем оказался в воротах. В концовке матча японцы имели несколько моментов, но не смогли из реализовать.

Сегоднящний матч завершился ничейным счетом 1-1, что обеспечило путевку команде Кыргызстана на Кубок Азии со второго места (7 очков) в турнирной таблице. Япония на первом месте с 7 очками, Туркменистан с 3 очками на третьем, замыкает турнирную таблицу Мьянма с 0 очками.