Самый грязный матч года: Ничья в Мадридском дерби

30.09.2024, 12:00

«Атлетико» спас ничью с «Реалом» на последних минутах дерби. Матч был прерван на 15 минут из-за фанатов, но Диего Симеоне, рискуя, сделал ключевые перестановки и привел команду к важному голу.

Фото взято из открытых источников.

«Атлетико» вырвал ничью у «Реала» на 90+5: Симеоне пошел ва-банк после скандала с фанатами

Мадридское дерби между «Атлетико» и «Реалом» закончилось драматичной ничьей 1:1, причем решающий гол был забит на 95-й минуте матча. Встреча была прервана на 15 минут из-за беспорядков, устроенных фанатами «Атлетико», которые забрасывали вратаря «Реала» Тибо Куртуа мусором и зажигалками. Тем не менее, после возобновления игры, команда Диего Симеоне пошла ва-банк, что привело к спасению результата.

Первый тайм прошел относительно спокойно: обе команды сосредоточились на обороне, и на поле было мало опасных моментов. Лишь дальний удар Федерико Вальверде и активные действия Хулиана Альвареса по флангу выделялись на фоне осторожной игры. Однако во втором тайме «Реал» открыл счет на 64-й минуте благодаря усилиям Винисиуса и Эдера Милитао, который прошил Яна Облака после точного навеса.

«Атлетико» сразу начал атаковать в ответ, но добиться успеха удалось лишь в добавленное время. На 95-й минуте, после серии замен и тактических перестановок, Анхель Корреа, получив отличный пас от Хави Галана, оказался один на один с Куртуа и хладнокровно переиграл его. Сначала гол был отменен из-за офсайда, но после просмотра ВАР рефери засчитал его – колено защитника «Реала» Антонио Рюдигера оказалось ближе к воротам.

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне значительно повлиял на ход игры после перерыва, выпустив на поле капитана Коке, что привело к более вертикальной и агрессивной игре «матрасников». Тактика с постоянными забросами во фланги и передачами между линиями помогла создать давление на защиту «Реала», которая не справилась с натиском в концовке.

Карло Анчелотти, в свою очередь, допустил ошибки с заменами, выпустив в конце матча четверых защитников, что ослабило атакующий потенциал команды и привело к глубокой обороне.

Эта ничья продолжила серию неудач «Реала» в Ла Лиге против «Атлетико». Симеоне снова доказал, что его команда способна биться до последней минуты, несмотря на все сложности.