Узбекский футболист вывел клуб на четвертую строчку чемпионата

29.09.2024, 17:31

Аббосбек Файзулаев оформил дубль в последнем матче за ЦСКА, передает offside.kz.

А. Файзуллаев / фото из открытых источников

В матче 9-го тура Российской Премьер-лиги ЦСКА одержал уверенную победу над «Ахматом» со счетом 3:0. Героем встречи стал нападающий армейцев Аббосбек Файзуллаев, оформивший дубль.

Главный тренер красно-синих Владимир Николич по сравнению с предыдущим матчем против «Рубина» произвел одну замену в стартовом составе: вместо Тамерлана Мусаева на поле вышел Сауль Гуарирапа. Однако уже на четвертой минуте матча Мусаеву пришлось появиться на поле, заменив получившего травму Рифата Жамалетдинова.

Счет в матче был открыт на 19-й минуте. Файзуллаев, получив передачу от Келлвена, сместился в центр и нанес точный удар в ближний угол ворот Георгия Шелия. Увеличить свое преимущество армейцы смогли в концовке первого тайма. На 42-й минуте Данил Круговой, получив пас от Мойзеса, прострелил в штрафную, где точным ударом в касание отметился Келлвен. Второй гол в матче Файзуллаев забил на 50-й минуте. Круговой навесил в штрафную, где нападающий ЦСКА в борьбе с защитником подставил ногу, и мяч, срикошетив от Дарко Тодоровича, влетел в ворота.

После этой победы ЦСКА набрал 18 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» с 10 очками располагается на девятой строчке.

В следующем туре ЦСКА 6 октября сыграет в гостях с московским «Динамо», а «Ахмат» днем ранее на выезде встретится с казанским «Рубином».