«Ливерпуль» – лидер, «Арсенал» догнал «Сити»: главные события в АПЛ

Сегодня, 14:04

В последнем туре АПЛ «Ливерпуль» возглавил таблицу, обыграв «Вулверхэмптон», в то время как «Арсенал» вырвал победу у «Лестера». «Сити» снова потерял очки, сыграв вничью с «Ньюкаслом». Подробности и анализ матчей!

Фото взято из открытых источников.

АПЛ: Обновления по командам-лидерам

Ливерпуль продолжает демонстрировать выдающуюся форму, победив Вулверхэмптон со счётом 2:1. Матч начался с гола Ибраима Конате, который на 46-й минуте открыл счёт после подачи Диогу Жоты. Однако, во втором тайме «Вулверхэмптон» смог сравнять счёт благодаря ошибке Конате, который не удержал контроль над мячом в борьбе с Йоргеном Ларсеном. Ларсен пробил вратарскую, и Раян Аит-Нури замкнул передачу, сделав 1:1.

Тем не менее, «Ливерпуль» смог быстро восстановить преимущество, когда Мохамед Салах реализовал пенальти после фола на Жоте. Салах уже в четвёртый раз в этом сезоне поразил ворота соперников и продолжает наращивать свою результативность.

Арсенал также оставляет след в гонке за чемпионством, одержав важную победу над Лестером (4:2). Габриэл Мартинелли открыл счёт, затем Леандро Троссард увеличил его до 2:0. Однако Лестер не сдался и благодаря двум голам Джеймса Джастина смог сравнять счёт до 2:2. Лондонцы не только показали характер, но и смогли вырвать победу благодаря автоголу Уилфреда Ндиди и голу Кая Хавертца на последних минутах матча. Это позволило «Арсеналу» продолжить свою безпроигрышную серию в АПЛ до 14 матчей.

Тем временем Сити вновь теряет очки, сыграв в ничью с Ньюкаслом (1:1). Первым забил Йошко Гвардиол, но Энтони Гордон сравнял счёт с пенальти после фола вратаря Эдерсона. Это уже вторая осечка подряд для команды Пепа Гвардиолы, что вызывает вопросы о форме ключевых игроков, включая Эрлинга Холанда, который не сумел забить и потерял свою уверенность.

Влияние на таблицу

Ситуация в таблице АПЛ накаляется, и борьба за титул становится всё более интересной. Ливерпуль с 15 очками на первом месте, следом идут Арсенал и Сити, набравшие по 14 очков. В то же время Челси неожиданно пробрался в топ-4, благодаря покеру Коула Палмера в матче с Брайтоном.

Астон Вилла также может сравняться с Ливерпулем, если 29 сентября обыграет Ипсвич. Гонка за титул становится всё более напряжённой, и предстоящие матчи обещают быть интересными.

Что дальше?

Сити в следующем туре проверит свои силы против Слована в ЛЧ, после чего встретится с Фулхэмом в АПЛ. Арсенал ждут домашние матчи с ПСЖ и Саутгемптоном, а Ливерпуль примет в ЛЧ Болонью и поедет в гости к Кристал Пэлас.

Все эти встречи станут решающими в дальнейшей борьбе за титул, и болельщики могут ожидать много неожиданных поворотов в сезоне.