Главный матч европейского уик-энда омрачен ужасным судейством

22.09.2024, 22:55

Уик-энд в европейском футболе ознаменовался противостоянием "МанСити" и "Арсенала". Главный матч 5-го тура АПЛ был омрачен слабым судейством.

фото из открытых источников

Международный футбол, АПЛ

Манчестер Сити" - "Арсенал" 2:2 (1:2, 1:0)

Голы: 1:0 - 9' Э. Холанд, 1:1 - 32' Р. Калафьори, 1:2 - 45+1' Габриэль, 2:2 - 90+8' Д. Стоунз

Центральный матч АПЛ завершился ничейным результатом. "Горожане" принимали "канониров" на "Этихаде", игра вызвала огромный интерес не только в Англии, но во всем мире.

"Сити" быстро захватил инициативу и сумел организовать быстрый гол в ворота гостей. Эрлинг Холанд откликнулся на пас Савиньо и уверено реализовал выход один на один.

В середине тайма травму получил испанец Родри. Полузащитник корчился от боли и держался за колено. Пока нет информации что именно произошло с футболистом. Именно после этого "Арсенал" перешёл к активным действиям у ворот соперника.

На 33 минуте итальянский новичок лондонцев Рикардо Калафьори круто пробил с угла штрафной, и сравнял счет. Хозяева спорили и возмущались, окружили главного судью встречи Майкла Оливера. Пеп бесился на бровке. Все дело в том, что Парти начал голевую атаку розыграв нарушения с другой точки. Оливер это проглядел.

В самом завершении первого тайма Габриэль вывел "Арсенал" вперёд, замкнув передача с углового. Там кстати Троссард блокировал Эдерсона, но Майкл Оливер не увидел в этом нарушения. Весьма спорно.

Через семь минут Оливер удалил Леандро Троссарда. Игрок нарушал прямо перед судьей, последовал свисток и бельгиец мяч пгул, за что и был наказан второй жёлтой. И это в таком матче!

Весь второй тайм "Арсенал" провел у своих ворот. Статистика владения мячом 90 против 10! Когда уже казалось, что "Арсенал" победный счёт удержит "Сити" забили свой гол. Произошло это на 8 минуте, в матче в котором было добавлено 7 минут.

"Сити" заслужили ничью, также как и "Арсенал" победу своей игрой в меньшинстве. Майкл Оливер заслуживает критики. Именно он оказался худшим участником главного матча уик-энда.

Манчестер Сити - Арсенал: Прогноз и превью к матчу