Волевая победа команды с диагнозом "Короновирус" в стартовом матче 21 тура КПЛ

21.09.2024, 19:30

"Атырау" принимал на своем поле "Женис" из Астаны, хозяева одержали волевую победу в 21 туре стартового матча КПЛ, "Кайрат" и "Кайсар" играют в Алматы в эти минуты.

Фото Instagram ФК "Атырау"

Казахстанский футбол, QFL Olipmbet

"Атырау" - "Женис" 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 - 39' Е. Калдыбеков (автогол), 1:1 - 64' К. Тоиров, 2:1 - 90+2' А. Жумаханов

Хозяева поля были безусловными фаворитами встречи. Команда хозяев поля, пусть и находятся в середине таблицы, но вправе претендовать на более высокое место, в то время как гости в нижней части турнирной таблицы, и ведут борьбу за выживание.

Перед матчем ходили разговоры о внезапной вспышке короновируса в составе хозяев, но информации так и не подтвердили.

Раненый зверь опаснее всего, именно в таком качестве воспринимаются команды с нижней части таблицы в завершении любого чемпионата. Гости с помощью автогола вышли вперёд в конце первого тайма. Гол в раздевалку если так можно сказать.

Во втором тайме тренер "Атырау" провел две игры замены, одну в перерыве, вторую на 62 минуте. Тренерское чутье не подвело Виталия Жуковского. Вышедший на 62 минуте легионер из Таджикистана Хусрав Тоиров счёт сравнял.

Матч близился к своему завершению, когда хозяева сумели забить гол, который принес им волевую победу. С пенальти победный гол забил защитник "Атырау" Алибек Жумаханов.

Победа подняла "Атырау" на шестую строчку, "Женис" не сумел приблизиться к "Турану". В Алматы, в эти минуты проходит матч между "Кайратом" и "Кайсаром", счёт в матче пока не открыт.

КПЛ 21 тур: Коронавирус, битвы на поле и чемпионский накал