ЧМ по футзалу остался без хозяев (видео)

21.09.2024, 16:27

Сборная Узбекистана вылетела с домашнего Чемпионата мира по фузалу, сообщает offside.kz.

Сборная Узбекистана по футзалу / Фото из открытых источников

Узбекистан проиграл Коста-Рике в драматическом матче заключительного тура группового этапа на домашнем чемпионате мира по футзалу. Сборная заняла последнее место в группе и завершила участие в турнире.

Первый тайм в свою пользу завершила Коста-Рика (2:1). Во втором тайме Узбекистан к 30-й минуте вышел вперёд (3:2), однако на 32-й минуте Ихтиёр Ропиев получил вторую жёлтую карточку, совершив несколько фолов за две минуты. После этого соперники забили три гола и вырвали победу.

В первом туре Узбекистан сыграл вничью 3:3 с Нидерландами. Во втором туре уступил Парагваю 1:4.

Таким образом, национальная сборная заняла последнее место в группе А, набрав по итогам трёх матчей один балл. Коста-Рика вышла в плей-офф с третьего места. Первым финишировал Парагвай, а вторыми стали Нидерланды.

Кадр трансляции Sport TV

Стоит отметить, что сборная Узбеуистана выше 1/8 финала на Чемпионатах мира по футзалу не поднималась. Это случилось на прошедшем в Литве Чемпионате мира 2021 года. Команда вышла в 1/8 финала, однако там уступила сборной Ирана со счетом 8:9.