Месси "подкупил" судью ради финала Copa America

20.09.2024, 18:30

Судья признался, что не дал Месси желтую, договорившись о футболке после игры. Дикая история История из далекого 2007 года.

Коллаж Offside.kz

Международный футбол

Инцидент произошел за несколько минут до конца полуфинального матча Кубка Америки 2007 года между Аргентиной и Мексикой (3:0).

Судья не дал Месси желтую, из-за которой он пропустил бы в финал Копы 2007-го.

"Ни с того ни с сего, Месси поднимает мяч и касается его рукой, но происходит это в центре поля. Не было никакой угрозы гола для мексиканской команды или чего-то подобного. Я сказал ему: «Это желтая карточка, но она обойдется тебе в твою футболку», и я не показал ему карточку.

Очевидно судья уже тогда разглядел в юном, на тот моменте аргентинце будущую звезду мирового футбола.

"Оставалось две с половиной минуты, счет был 3:0. Если бы я показал ему желтую карточку, он пропустил бы финал Кубка Америки. После матча он отдал мне футболку в раздевалке. На самом деле, он хотел снять ее прямо на поле, но я сказал ему: «Нет, нет, нет, отнеси в раздевалку». И он пришел в раздевалку с футболкой и оставил ее для меня», – сказал бывший арбитр Карлос Чандия в программе ESPN FShow.

Где сейчас подарок гость программы не уточнил, история, которая произошла тогда, вряд-ли сейчас может произойти. Судейство, в части философии футбола сделало огромный шаг. Прямо сейчас вряд-ли бы это поведение было бы расстроенно как нарушение на жёлтую карточку, если конечно это не срав атаки.

Вряд-ли это жесть на совести игрока, скорее судья принял на себя "сделку" со своей совестью.