Казахстан назвали "пугалом" в Европе

16.09.2024, 02:20

Испанское издание ABC Deportes прокомментировало результат ничейного матча между сборными Испании и Казахстана (1:1) на чемпионате мира-2024 по футзалу, признав силу казахстанской команды и высоко оценив их выступление.

КФФ

В статье подчеркивается, что игра против Казахстана оказалась неожиданно сложной для Испании, несмотря на то, что страна не имеет значительных успехов в других видах спорта. Автор напомнил, что Казахстан завершил предыдущий чемпионат мира на четвертом месте, что оказалось выше, чем результат Испании.

Испанское издание признало, что казахстанская команда давно зарекомендовала себя как грозный соперник на футзальной арене, и их ничья против Испании подтверждает статус Казахстана как одной из сильнейших сборных в этом виде спорта. Также в СМИ назвали сборную страны “пугалом”.

Испанская сборная столкнулась с трудностями с самого начала матча — казахстанцы забили гол уже через пять секунд после стартового свистка, что придало игре дополнительную напряженность для испанцев. Большую часть времени команда Испании контролировала мяч, но создать опасные моменты им не удавалось, в основном из-за уверенной игры вратаря Казахстана Игиты, который активно помогал обороне своей команды, играя далеко от ворот.

Ситуация осложнилась для Казахстана, когда Турсагулов получил красную карточку в середине первого тайма, оставив команду в меньшинстве на две минуты. Однако испанцы не смогли воспользоваться численным преимуществом, а потеря капитана Серхио Лосано из-за травмы добавила дополнительную неуверенность в их действиях.

Лишь благодаря тактическим изменениям от тренера Феде Видаля, который заменил вратаря Хесуса Эрреро на Дидака Плану, испанцам удалось сравнять счет на 17-й минуте усилиями Хесуса Гордильо. Во втором тайме Испания продолжала владеть мячом, в то время как Казахстан делал ставку на контратаки и подключения Игиты. Однако ни одна из команд больше не смогла изменить исход игры.