Алип получил более 20 млн тенге от "Зенита"

15.09.2024, 20:30

Футболисты петербургского "Зенита" будут щедро вознаграждены за победу над московским ЦСКА в рамках восьмого тура российской премьер-лиги (РПЛ).

Чемпионат

Как сообщает телеграм-канал "Мутко против", за выигранный матч каждый игрок команды получит по 5 миллионов рублей (около 25 миллионов тенге). Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась минимальной победой гостей со счетом 1:0 благодаря голу Лусиано Гонду, забившего на 43-й минуте.

Стандартная премия для игроков "Зенита" составляет 25 тысяч евро за победу, но руководство клуба решило удвоить выплаты после матча с ЦСКА, поощрив команду за важную победу над принципиальным соперником.

Стоит отметить, что казахстанский защитник "Зенита" Нуралы Алип вышел на поле во втором тайме, заменив одного из игроков на 46-й минуте. В одном из игровых эпизодов Алип схлестнулся с армейцем Мойзесом Барбозой, видео момента доступно для просмотра на ресурсе.