Капитан "Арсенала" Эдегор получил страшную травму в матче Лиги наций (фото)

10.09.2024, 11:27

Капитан сборной Норвегии Мартин Эдегор получил травму в матче Лиги наций против Австрии (2:1). Узнайте, как это повлияло на ход встречи и его предстоящие игры за "Арсенал" на Offside.kz.

Международный футбол, Лига Наций

Полузащитник и капитан сборной Норвегии Мартин Эдегор был вынужден покинуть поле во втором туре Лиги наций в матче против Австрии, передает Offside.kz. На 67-й минуте встречи 25-летний футболист подвернул лодыжку, и его заменил Кристиан Торстведт.

Мартин Эдегор, фото: скриншот трансляции

На момент замены счёт был равным — 1:1. Полузащитник Феликс Хорне открыл счёт для Норвегии уже на девятой минуте, но на 37-й минуте полузащитник Австрии Марсель Забитцер сравнял результат. Окончательный исход встречи определил Эрлинг Холанд, забивший победный гол на 80-й минуте.

Для Мартина Эдегора этот сезон пока складывается неудачно — в четырёх матчах он не отметился результативными действиями. Однако в прошлом сезоне в Английской Премьер-лиге (АПЛ) Эдегор забил 8 мячей и отдал 10 голевых передач в 35 матчах. По оценкам Transfermarkt, его стоимость на сегодняшний день составляет 110 миллионов евро.

Также стоит отметить, что уже в это воскресенье его клуб, лондонский «Арсенал», встретится с «Тоттенхэмом» в принципиальном дерби.

"Давайте уважать своих футболистов": Черчесов после поражения 0:3 в матче со Словенией