Гол в добавленное время определил исход встречи в центральном матче КПЛ (видео)

25.08.2024, 20:19

Программа второго игрового дня 18-го тура Казахстанской Премьер-Лиги (КПЛ) началась с матча в Алматы, где на стадионе "Центральный" местный "Кайрат" с костанайским "Тоболом" сыграли вничью.

Фото Instagram ФК " Кайрат"

QFL, Olipmbet

"Кайрат" - "Тобол" 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 - 20' Ж. Паулу, 1:1 - 54' А. Эль-Мессауди, 1:2 - 73' Д. Энен, 2:2 - 90+6' А. Ульшин

Лидер чемпионата "Кайрат" теряет очки в домашнем матче против "Тобола".

Алматинцы усилиями лучшего бомбардира чемпионата открывают счёт в матче. Жоау Паулу отличился на 20 минуте первого тайма. Основные события развернулись во второй половине матча.

На 54 минуте удар полузащитника гостей Эль-Мессауди, после скидкой пяткой, приняли две штанги, но мяч влетел в сетку ворот. Так счёт стал равным. Спустя почти 20 минут команда с севера страны вовсе вышла вперёд. Снова пас пяткой и Давид Энен бьёт точно с разворота в нижний угол. 2:1 впереди уже "Тобол". Костанайцы могли развить успех, но не смогли реализовать свои шансы. "Кайрат" единственный реальный шанс реализовал блистательно. Андрей Ульшин словно рукой направил мяч в девятку ворот Покатилова забив спасительный штрафной на 96 минуте встречи.

Боевая ничья в одном из двух центральных игр тура. В эти минуты стартовала игра в Шымкенте, где местный "Ордабысы" принимает одноименный клуб из Актобе. Счёт на 14 минуте открыл Хосе Севальос с команды "Актобе".