18.08.2024, 13:00

Криштиану Роналду переехал в Саудовскую Аравию почти два года назад, и с тех пор его карьера на аравийской земле вызывает множество вопросов, передает Offside.kz.

Фото взято из открытых источников.

Роналду в Саудовской Аравии: Неудачный "последний танец"?

В отличие от его "вечных" соперников Лионеля Месси и Неймара, португальский футболист пока не смог завоевать ни одного трофея в Саудовской Премьер-лиге, что невольно приводит к сравнению их достижений.

Месси и Неймар уже успели поднять несколько трофеев в Саудовской Аравии. Неймар, выступая за "ПСЖ" и "Аль-Хилаль", завоевал пять титулов, в то время как Лионель Месси имеет один трофей, выигранный в знаменитом товарищеском матче между "ПСЖ" и сборной футболистов "Аль-Насра" и "Аль-Хилаля," который состоялся в Эр-Рияде 19 января 2023 года. Этот матч, названный "последним танцем" Месси и Роналду, завершился победой "ПСЖ" со счетом 5:4, причем Месси забил гол, оставив Роналду без символического трофея.

8 января 2024 года Роналду снова упустил возможность выиграть титул с "Аль-Насром," проиграв в финале Суперкубка Саудовской Аравии "Аль-Хилалю." Криштиану вывел свою команду вперед в конце первого тайма, но "Аль-Хилаль" сумел забить четыре гола за 17 минут во втором тайме. Разочарованный поражением, Роналду даже не остался на церемонии награждения.

Ситуация с Роналду в Саудовской Аравии заставляет задуматься: почему футболист с таким богатым послужным списком не может повторить свои успехи в новой лиге? Причины могут быть разные: конкуренция с более сильными клубами, недостаточная адаптация к новым условиям или просто неудача.

Тем не менее, продолжать следить за карьерой Роналду в Саудовской Аравии безусловно интересно. Он по-прежнему стремится доказать, что способен выигрывать трофеи и что его переход в Саудовскую Аравию был не ошибкой, а новым этапом в его блестящей карьере.