«Реал Мадрид» выиграл Суперкубок УЕФА: Мбаппе забил дебютный гол

15.08.2024, 02:03

Завершился матч финала Суперкубка УЕФА, в которой по итогу «Реал» победил «Аталанту» со счетом 2:0 и завоевал трофей, сообщает offside.kz.

realmadrid.com

Встреча прошла на «Национальном стадионе» в Варшаве, Польше. Ее обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером из Швейцарии. По итогу, действующие обладатели Лиги Чемпионов «Реал Мадрид» оказались сильнее чемпионов Лиги Европы «Аталанты».

Матч завершился с итоговым счетом 2:0. Счет открыл Федерико Вальверде на 59 минуте матча с передачи Винисиуса, а удвоил его на 68 минуте уже Киллиан Мбаппе с ассиста Джуда Беллингема. Для «Реала» этот трофей стал уже 6-ым в истории, что является рекордом среди всех клубов.

Отметим, что звездный новичок мадридцев, Киллиан Мбаппе забил свой первый гол в официальных встречах за «Реал», а также завоевал свой первый трофей за новый клуб и первый еврокубковый трофей в целом, в карьере.