Сенсацией завершился первый полуфинал розыгрыша League Cup

10.08.2024, 20:13

Сенсацию приподнес столичный "Женис" в матче с алматинским "Кайратом", сумев удержать победный счёт, играя весь второй тайм в меньшинстве.

Фото Instagram ФК "Кайрат"

League Cup, полуфинал

"Женис" - "Кайрат" 2:0 (1:0 - 13' М. Беланчич, 2:0 - 22' Г. Панцулая), 45+3 удаление Жуан Оливейра (Женис)

В рамках полуфинальной стадии первого розыгрыша League Cup, на карагандинском стадионе «Шахтер» состоялся матч между столичным «Женисом» и «Кайратом» из Алматы.

В этом сезоне команды уже встречались дважды. В первой игре в рамках первого круга QFL победу одержал "Кайрат", счёт встречи 2:0. Во втором круге очное противостояние завершилось ничейным исходом, на стадионе "Центральный" в Алматы матч завершился со счётом 1:1.

Номинальные хозяева встречи уже в дебюте матча открыли счёт. Игроки гостей нарушили правила у правого угла своей штрафной площади. Верховая подача со стандартного положения завершилась точным ударом головой хорвата Марина Беланчича.

На этом представители столицы не остановились и спустя девять минут преимущество увеличили. Устименко и Мартынович не разобрались в простой ситуации в своей штрафной площади и подарили мяч игроку "Жениса", последовавший пас на грузина Панцулая привел к взятию ворот.

В конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве, прямой красной карточкой был удален с поля португальский легионер Жуан Оливейра.

Во втором тайме алматинцы так и не смогли распечатать ворота опытного новичка "Жениса" Мирослава Лобанцева. Счёт до конца встречи так и не изменился. Неожиданная победа столичной команды, которая позволила им выйти в финал дебютного розыгрыша League Cup.

Завтра, 11 августа во втором полуфинале Кубка лиги сыграют «Елимай» — «Астана», этот поединок пройдет в Семее завтра и начнется в 20:00.

Полуфиналы Кубка лиги: Чего ожидать от встреч «Жениса» и «Кайрата», «Елимая» и «Астаны»?