Стартовал очередной тур QFL: матч "Кызылжар" - "Жетысу" подарил голы в конце встречи

03.08.2024, 18:25

Матчем "Кызылжар" - "Жетысу" стартовал 16 тур QFL Olipmbet, хозяева одержали победу 2:1, в эти минуты "Атырау" принимает "Кайсар", "Кайрат" и "Елимай" начнут в 20:00

фото из открытых источников

QFL, Olimpbet Премьер-Лига

"Кызылжар" - "Жетысу" 2:1 (1:0 - 82' С. Сибай, 2:0 - 90+2' О. Оспанов, 2:1 - 90+6' А. Шрамченко с пенальти)

В Петропавловске местный "Кызылжар" одолел гостей из Талдыкоргана "Жетысу". Хозяева усилиями легионеров Березкина и Сибай открыли счёт в матче на 82 минуте. Евгений отдал голевой пас на Сенина, нападающий был точен. В добавленное главным судьей встречи Александром Затулой время вышедший на замену Рафаил Оспанов преимущество удвоил, ему также ассистировал Сенин Сибай.

Гости на 6 компенсированный минуте смогли забить гол престижа, с пенальти отличился Антон Шрамченко.

Победа позволила "Кызылжару" обойти "Астану" и подняться на девятую строчку турнирной таблицы.

Сегодня двумя матчами продолжится 16 тур QFL Olipmbet. В эти минуты "Атырау" принимает на своем поле "Кайсар", а в 20:00 прозвучит стартовый свисток главного матча тура, в котором алматинский "Кайрат" примет на своем поле "Елимай" из Семея.

16-й тур КПЛ: Битва за лидерство, борьба за медали и игра на выживание