В России неожиданно высказались об игре шымкентского "Ордабасы"

02.08.2024, 12:04

Шымкентский «Ордабасы» в напряженном ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций сумел пройти люксембургский «Дифферданж». Об игре высказались на российском портале «Евро-Футбол.Ру».

Дзен

Как отметили российские журналисты, шымкентская команда победила „Дифферданж” в “мегадраматичной борьбе”.

Игра началась с быстрого гола гостей на второй минуте — Гийом Трани открыл счет, поразив ворота после рикошета. Однако ошибка Тео Брюско привела к автоголу, и «Ордабасы» сравнял счет. Во втором тайме Асхат Тагыберген вывел хозяев вперед, но гости быстро ответили: Жоржинью снова сравнял счет. В дальнейшем оба клуба создавали опасные моменты, но лишь в добавленное время Всеволод Садовский вывел «Ордабасы» вперед — 3:2.

На 105-й минуте матча «Ордабасы» получил шанс закрепить успех с пенальти, но Бауыржан Исламхан попал в штангу. Турсынбай реализовал пенальти в конце овертайма, что позволило казахстанской команде вновь выйти вперед, но Жоржинью вновь сравнял счет — 4:3. В серии пенальти футболисты «Ордабасы» оказались точнее, одержав победу 4:3 и обеспечив себе выход в следующий раунд, где их ждет армянский «Пюник».