Тяжело рассчитывать на успехи в еврокубках - тренер "Ордабасы"

18.07.2024, 14:00

"Ордабасы" завершил свое участие в Лиге чемпионов на первом этапе, уступив молдавскому "Петрокубу" с общим счетом 0:1 за два матча.

Седнев/ Фото из открытых источников

Главный тренер казахстанской команды Александр Седнев признал, что игрокам не хватило класса и стабильности для успешного выступления на европейской арене.

«Поздравляю «Петрокуб» с выходом в следующий раунд. К сожалению, у нас не получилась игра в атаке. Футболисты отдали все силы на поле. Совершая такие ошибки тяжело рассчитывать на успехи в еврокубках. Команды приблизительно равны. Любая наша ошибка могла стать судьбоносной, что произошло в первом тайме. Вроде бы, мы хорошо начали первый тайм. У нас были моменты, которые мы не реализовали. Первый же момент у наших ворот привел к голу. Во втором тайме попытались сравнять счет, однако наш план не сработал. У меня нет претензий к футболистам. Этого маловато для уровня Лиги чемпионов», – сказал Седнев.

Он также отметил боевой дух своей команды, но признал, что "Ордабасы" должен работать над своими слабыми местами, особенно в атакующем направлении, и минимизировать индивидуальные ошибки, чтобы успешно выступать на европейской арене в будущем.