Обзор ЕВРО-2024: Судья Оливер увел команды с поля, назад "вернулась" только Германия

30.06.2024, 09:17

Матч между Германией и Данией был прерван из-за погодных условий. Позже Судья вернул команды обратно. Хозяева победили датчан и вышли в четвертьфинал. Последние новости Евро 2024 на offside.kz

фото из открытых источников

Евро 2024, плей-офф

Германия - Дания 2:0 (53' Хаверт, 68' Мусиала)

Германия начинают встречу с яростных атак на владения Шмейхеля. Каспер надёжен, не все удары опасные и сложные, это может сослужить плохую службу. Вратарь попросту может поймать кураж. Гол забитый Шлотербеком в после углового отменили без вмешательства главного судьи. Видео ассистент разглядел блокировку игрока обороны. Датчане быстро приходят в себя, вот уже мячом чаще владеют именно они. Отличные возможности упускает Эриксон, в контратаке и с опасного штрафного чуть позже.

"Германия не выглядит безоговорочным фаворитом встречи. Дания отлично смотрится с 10-12 минуты первого тайма. Если это игра в "кошки - мышки", то на мой взгляд это может закончится печально для немцев"

На более чем 20 минут был прерван матч, причиной стал дождь, гроза и молния. Позже, на поле стадиона "Сигнал Идуна Парк" выпал град. К этому моменту команды уже были в раздевалках. Главный судья встречи англичанин Майкл Оливер оказался провидцем, приняв сложное и ответственное решение. К этому моменту инициатива была на стороне датчан, пауза которая нужна была хозяевам пришла буквально из ниоткуда.

"Нечто подобное было на Евро 2012, тогда из-за дождя был остановлен матч Украина - Франция в Донецке"

После того как команды вернулись на поле, игра продолжилась в обоюдоостром режиме. Сначала датчан спасает от гола Шмейхель, через пару минут немцев Нойер. Равный счёт, но по моментам Германия точно достойна большего.

Второй тайм получается не менее драматичным чем первый. Йоаким Андерсон забивает, но в моменте обнаружен офсайд, пару сантиметров носка бутсы игрока, а через минуту отсавленная им рука находит в штрафной контакт с мячом, как итог реализованый пенальти Хаверцем. Пока датчане приходят в себя, счёт уже 2:0 усилиями Джамала Мусиалы. Дания пытается что-то предпринять в атаке, но до действительно опасных моментов дело не доходит. Германия в свою очередь могли сделать счёт разгромным, но реализация хромала на обе ноги.

"Я хочу чтобы Джамал продолжал играть в футбол так, будто он на небольшом поле со своими друзиями" - Юлиан Нагельсманн об игре Джамала Мусиалы

Хозяева турнира, немецкая сборная выходит в следующий раунд плей-офф где скорее всего сыграет с Испанией. Для этого "Красная Фурия" должна победить грузин. Ну а пока Германия празднует победу, которая из рядовой превратилась в историческую, спасибо Майклу Оливеру.