Сборная Узбекистана сенсационно выиграла англичан на чемпионате мира

22.11.2023, 19:55

Юношеская сборная Узбекистана по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира U-17. Считавшиеся безусловным фаворитами 1/8 финала ЧМ в Индонезии англичане проиграли узбекам со счетом 2:1.

Матч прошел в Джакарте (Индонезия) 22 ноября и завершился со счетом 2:1.

Счёт сборная Узбекистана открыла уже на 4-й минуте. Забитыми мячами в составе победителей отметились Амир Саидов (4-я минута) и Лазизбек Мирзаев (67). В составе английской команды отличился Джоэл Ндала (35).

В четвертьфинале команда Узбекистана сыграет с победителем матча Франция — Сенегал. В четвертьфинале ЧМ-2023 U17 также состоятся следующие матчи: Мали — Марокко, Бразилия — Аргентина, Испания — Германия.

Отметим, сборная Узбекистана повторила лучшее достижение в истории – ранее команда выходила в четвертьфинал мирового первенства в возрастной категории до 17 лет однажды – в 2011 году. Сборная Англии выигрывала турнир в 2017 году. Предыдущий чемпионат мира, прошедший в 2019 году, англичане пропускали и не смогли даже попытаться защитить титул.

Чемпионат мира 2023 года среди игроков до 17 лет проходит с 10 ноября по 2 декабря 2023 года в Индонезии. В нем принимают участие 24 команды. Действующим обладателем трофея является сборная Бразилии.