Рыбакина сдалась Азаренко на WTA 500

21.06.2024, 16:03

Елена Рыбакина завершила выступление на WTA 500 в Берлине. Встреча между Азаренко и Рыбакиной закончилась технической победой Азаренко.

Фото взято из открытых источников.

Казахстанская теннисистка завершила выступление по состоянию здоровья.

«Елена отказалась от продолжения игры  против Виктории Азаренко при счете 1:3 из-за плохого самочувствия…» - объявила Федерация Тенниса Казахстана.

Напомним, что Рыбакина вышла в четвертьфинал финал турнира WTA 500 в Берлине, где её соперницей стала беларуская теннисистка Виктория Азаренко. Встреча продлилась 28 минут. Рыбакина проигрывала в первом сете 3:1. После чего Елене стало не хорошо и потребовалось вмешательство врача. Хотя в первых четырёх геймах она действовала не лучшим образом, допускала много ошибок, но при этом хорошо двигалась и внешне выглядела нормально. Поэтому сложно сказать, что именно её беспокоит.

Ранее в 1/8 финала Рыбакина одолела Веронику Кудерметову из России со счетом 6:4 7:5. А её соперница в 1/8 встретилась с Зейнеп Сёнммез из Турции, где она выиграла со счетом 6:3 6:3.

Рыбакина на этом турнире заработала 11 823 евро. Следующим турниром в который заявлена спортсменка Истборн. Это турнир серии WTA 500, который проходит в Великобритании с 22 по 29 июня, и является последним турниром перед Уимблдоном.