Роналду установил очередной рекорд

28.05.2024, 03:37

Криштиану Роналду стал рекордсменом чемпионата Саудовской Аравии по футболу

Фото из открытых источников

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду установил новый рекорд чемпионата Саудовской Аравии по футболу.

27 мая 2024 года в матче последнего, 34-го тура саудовской Про-Лиги, «Аль-Наср» встретился с «Аль-Иттихадом» на стадионе «Аль-Авваль Парк» в Эр-Рияде. Игра завершилась победой хозяев со счётом 4:2. Роналду открыл счёт в компенсированное к первому тайму время, а на 69-й минуте удвоил преимущество своей команды. В итоге Роналду забил 35 мячей в нынешнем сезоне саудовского чемпионата, что является новым рекордом турнира. Помимо этого, он отметился 11 результативными передачами.

Предыдущий рекорд по количеству голов за один сезон принадлежал марокканскому футболисту Абдерразаку Хамдалле, который забил 34 мяча в сезоне 2018/2019.