Скромный герой из Украины: как Лунин вытащил "Реал" в полуфинал

18.04.2024, 13:48

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Реалом" из Мадрида фанаты футбола стали свидетелями настоящей драмы, завершившейся победой мадридцев в серии пенальти.

Фото из открытых источников

Основное время игры завершилось со счетом 1:1, и даже дополнительное время не помогло командам выявить победителя. В итоге всё решилось в серии одиннадцатиметровых ударов, где "Реал" оказался точнее, победив с результатом 4:3.

Особенное внимание заслуживает выступление украинского вратаря "Реала" Андрея Лунина, который стал настоящим героем встречи. В основном составе с первых минут матча, Лунин не только надежно держал ворота в течение игры, но и отразил два пенальти в решающей серии, благодаря чему его команда смогла выйти в полуфинал турнира. Такой выдающийся вклад в успех команды не остался незамеченным: статистические порталы WhoScored и SofaScore оценили его игру в 9.5 и 9.7 баллов из 10.

После матча президент клуба Флорентино Перес лично посетил раздевалку, чтобы поздравить Лунина и команду с заслуженной победой, подчеркнув ключевую роль вратаря в достижении успеха. Этот момент стал особенно значимым, учитывая тот факт, что Лунин не всегда выходит в стартовом составе, что делает его успех в таком критическом матче еще более впечатляющим.

Я самый счастливый человек на планете. Для меня это отличный опыт, это фантастические усилия от команды в течение всех 120 минут. Не думаю, что я смог бы отбегать так даже в течение пяти минут», – сказал Лунин после матча.

Украинский вратарь начинал карьеру в “Днепре”. В 2018 году он переходил в стан “королевского” клуба в качестве третьего голкипера. Спустя время и терпение Лунин получил свой звездный час в самом большом для “Реала” матче сезона.