Как Казахстан выступил в финале чемпионата мира по мини-футболу

05.11.2023, 16:00

На чемпионате мира 2023 по мини-футболу в Рас-эль-Хайме (ОАЭ), сборная Казахстана играла против сборной Румынии.

Instagram/minifootballcom

Основное время закончилось вничью 2:2. Сначала казахстанские игроки вышли вперед с разницей в два мяча благодаря автоголу Унгура Мерсеа Киприану и голу Авела Таржанова. Однако румыны сумели восстановить равновесие, переведя игру в дополнительное время. За минуту до конца матча соперники дважды отличились благодаря голам Балога Мариуса Габриеля.

Экстра-таймы не принесли результатов, и победитель "золота" был определен в серии пенальти, где румынская сборная победила со счетом 12:11. Таким образом, Румыния заняла первое место, казахстанская сборная получила серебро, а венгерская команда оказалась на третьей позиции, обыграв Азербайджан в матче за третье место со счетом 3:1.

Это был первый раз, когда казахстанская сборная достигла финала чемпионата мира по мини-футболу. На пути к финалу наши игроки успешно прошли групповой этап, победив три команды, и вышли с первого места в 1/8 финала турнира. Затем они одолели чемпионов мира - Мексику, а также Чехию и Азербайджан в полуфинале. Важно отметить, что рейтинг наших соперников был выше, чем у нашей команды.