Матч Кубка Англии остановили из-за ожесточенных столкновений фанатов

29.01.2024, 15:23

Матч Кубка Англии "Вест Бромвич" - "Вулвз" был приостановлен из-за массовой драки между фанатами. Обе группы игроков были удалены с поля во втором тайме, в то время как полиция пыталась контролировать ситуацию.

28 января игра на стадионе "Хоторнз" на стадионе “Вест Бромвич” была остановлена на 78-й минуте, через несколько мгновений после того, как Матеус Кунья вывел "Вулвз” вперед со счетом 2:0. Некоторым болельщикам удалось даже вырваться на поле. Главный арбитр прервал встречу и увел обе команды в раздевалку.

Полиция и охрана бросились в угол стадиона, где обычно сидят болельщики хозяев, когда начались беспорядки и настоящее побоище. В какой-то момент Кайл Бартли из "Вест Бромвича" вошел в толпу, чтобы вытащить своих детей на фоне безобразных сцен. На трибунах зрителей также были брошены файеры, включая в Томми Дойла из "Вулвз", когда он готовился подавать угловой.

Противостояние именно между “Вулверхэмптон” и “Вест Бромвич” в Англии называют “Дерби Черной страны”. Здесь несколько столетий добывают уголь, и обе команды считаются старейшими в английском футболе.