Пять золотых медалей завоевали казахстанские боксерши на молодежном чемпионате Азии-2023

03.11.2023, 18:16

Женская сборная Казахстана выиграла пять золотых и пять бронзовых медалей на Чемпионате Азии по боксу среди молодежи в Астане.

Чемпионками в своих весовых категориях стали Эльянур Турганова (50 кг), Улжан Сарсенбек (57 кг), Асем Танатар (63 кг), Бакыт Сейдиш (66 кг) и Шугыла Налибай (75 кг).

Бронзовыми призерками континентального первенства стали Томирис Мырзакул (54 кг), Айгерим Кабдолда (60 кг), Азиза Исина (70 кг), Анель Калысова (80 кг) и Умит Абилкайыр (+81 кг).

Девочки провели в общей сложности 20 боев на чемпионате Азии и 13 раз побеждали.

Сборная Казахстана показала второй лучший результат на Чемпионате Азии, который проходит в 5-й раз среди девушек в категории юниорок (2022 - 5 золотых, 2 серебра, 4 бронзы)