Четвертый казахстанский боксер одержал победу на лицензионном турнире в Италии

04.03.2024, 20:08

Казахстанский боксер Нурбек Оралбай одержал стартовую победу на турнире в Бусто-Арсицио (Италия), в котором разыгрываются лицензии для участия на Олимпиаде в Париже.

Боксер бьется за квоту в весе до 80 килограммов. В первом бою ему противостоял Седрик Белони-Дюльепре (Гаити).

Бой продлился все три раунда, по итогам которых Оралбай стал победителем.

“Наш боец смотрелся гораздо лучше противника, все время владел инициативой и успешно прошел в следующий круг Мирового лицензионного турнира. Следующий бой нашего боксера запланирован на 8 марта", - отметили в федерации.

В 1/16 финала Оралбаю предстоит столкнуться с победителем пары Карлос Гонгора – Прева Падабади.

Ранее победы одержали Римма Волосенко, Сакен Бибосынов, Махмуд Сабырхан и стали на шаг ближе к Олимпиаде в Париже.