Казахстанские боксеры взяли три медали на международном турнире

12.02.2024, 09:00

На международном турнире "Кубок Странджи" в Болгарии наши спортсмены продемонстрировали выдающиеся результаты, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

instagram.com/tashkenbay_sanzhar

Золото в весовой категории до 67 кг досталось выдающемуся Дулату Бекбауову. В решающем поединке он одержал победу со счетом 3:2 над индийским боксером Раджатом, подтвердив свою высокую классу и бойцовскую мастерство.

Серебряную медаль в весе до 51 кг завоевал талантливый Санжар Ташкенбай. В захватывающем поединке он уступил опытному индийскому спортсмену Амиту Пангалу, серебряному призеру чемпионата мира, со счетом 0:5, продемонстрировав боевой дух и профессионализм.

Бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг получил Турсынбай Кулахмет. После проигрыша в полуфинальном поединке казахстанскому боксеру из КНР Токтарбеку Танаткану, он великолепно справился в борьбе за третье место, став обладателем заслуженной бронзовой награды.

Общее количество участников турнира составило 178 боксеров из 28 стран мира.