Разгромом завершилась игра с участием "Астаны" в рамках Единой лиги ВТБ

02.10.2024, 22:10

В рамках Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб "Астана" принимал на своем паркете действующего чемпиона лиги московский ЦСКА. Встреча завершилась очередным разгромным поражением нашей команды 48:93.

Фото Instagram БК ЦСКА

Единая лига ВТБ

Очередным поражением обернулось четвертая игра на старте сезона Единой лиги ВТБ для столичной "Астаны". Наш клуб принимал на своем паркете московский ЦСКА, гости добились лёгкой победы, разгромив нашу команду 48:93.

Равным счёт был два два раза за игру. В первый раз при счёте 0:0, второй раз при счёте 2:2. Причем выйти вперёд нам тоже не удалось, первое попадание было у армейцев. После равного счёта 2:2, армейцам удалось сделать рывок 7:0, до счёта 9:2 в свою пользу и дальше увеличить до разницы +13 по итогам первой четверти.

По итогам первой половины встречи мы уступали всего -17. После окончания первой четверти казалось будет в районе 30. Армейцы давили защитой, команда хорошо работала на своей половине площадки. Но стоит отметить, трудных задач для соперника мы в этом сезоне пока не ставим. После потери Маркелла Джонсона и Ти Джей Старкса, с набором очков стало ещё хуже.

"Видимо тренерский штаб решил сделать ход конем. Возможно не только штаб, но и спортивное руководство команды. В следующих играх против "Автодора" и МБА уверен оба американских игрока выйдут. Всем нужна победа, тререну и руководству в особенности."

Третья четверть стала уже формальностью. Нам снова не удается набрать больше 12, в то время как гости вышли на хорошую 30 за четверть.

Ужасные -35 к старту заключительной четверти. Что может быть хуже? Правильно, худшее может быть впереди. В четвертой четверти мы не смогли набрать больше 10 очков, остановились на отметке 6. Именно столько нам удалось набрать за 10 минут времени последней четверти. Причем это были две трехочковве попытки подряд. Две результативные атаки за четверть.

Гости без зазрения совести установили разность на отметке -45. Пожалуй мы слишком гостеприимные. Что-то положительное найти сложно в игре нашей команды. Пожалуй тренер мог дать ещё больше времени казахстанским баскетболистам. Но возможно он держит в уме предстоящие игры "жизни".

Фотис Токианос. Instagram БК "Астана"

Кажется в Астане снова уволят иностранного тренера, в этот раз баскетбольного. Никогда такого не было и вот опять. Тренерский штаб и спортивное руководство спасут только две победы в ближайших играх. Других вариантов я не вижу.

Сегодня БК "Астана" принимает на своей площадке московский ЦСКА в Единой лиге ВТБ