Очередная неудача баскетбольной "Астаны" в Единой лиги ВТБ

29.09.2024, 18:55

Баскетбольный клуб из Казахстана "Астана" уступила с разгромным счётом 95:63 в третьем туре Единой лиги ВТБ пермской "Парме". К нашей команды три поражение подряд со старта сезона.

Фото БК "Астана"

Баскетбол, Единая лига ВТБ

29 сентября в Перми в спортивном зале "Молот" состоялся матч Единой лиги ВТБ между российской командой "Парма" и казахстанским клубом "Астана" в рамках третьего тура регулярного чемпионата.

Победу в матче со счётом 95:63 (17:16; 21:18; 31:14; 26:15) одержал пермский клуб, победив нашу командой в каждой из четырех четвертей.

По итогам двух четвертей наш клуб уступал всего 4 очка, но в третьей четверти хозяева сделали мощный рывок и оторвались от соперника на 21 очко перед заключительной четвертью.

Четвертая четверть также осталась за хозяевами и итоговый счёт противостояния составил 95 на 63. Это уже третье поражение подряд нашей команды, каждое из них с разницей 30 и более очков. В чем смысл такого участия?

В составе "Астаны" больше всех набрал Аскар Майдекин, на счету которого 14 очков. Ти Джей Старкс и Джеймс Мюррэй-Бойлс — записали в свой актив по 13 очков. У хозяев был лучшими Хэмм Ройс, набравший 21 очков.

В текущем сезоне Единой лиги ВТБ "Астана" сыграла три матча и во всех потерпела разгромное поражение. Следующий матч наша команда проведет 2 октября противммосковского ЦСКА., матч состоится в Астане.